Топ-5 учебников по французскому

Часть, очень часто прилетают вопросы о том, какой учебник выбрать для самостоятельного обучения. Давно собиралась и вот наконец! Готова с Вами поделиться своими фаворитами  – учебниками общего французского.

Обычно студенты начинают с того, что заходят в онлайн-магазин и сразу покупают первый попавшийся. Не совсем верная стратегия. Для начала советую поискать на просторах Интернета отрывки и понять, насколько вам комфортно по нему заниматься, насколько вам понятны задания. Только после этого предварительного “тест-драйва” можно делать окончательный выбор и отправляться в магазин. Учебники стоят недешево, поэтому не стоит бросаться в омут с головой)).

ТОП-5 учебников общего французского

  • Latitude – Это книга ориентирована на взрослую аудиторию. Диалоги и тексты – очень современные и интересные. Грамматика, лексика и фонетика подаются блоками, последовательно и системно. После каждых трёх разделов идёт тест по образцу DELF.
  • Vite et bien – Предназначен для интенсивного изучения, VITE ET BIEN способствует быстрому овладению коммуникативными компетенциями, разговорным языком, обеспечивая одновременно солидное знание грамматики и лексики.
  • Alter Ego – учебно-методический комплекс французского языка по которому могут заниматься как взрослые, так и дети. Учебник основан на рекомендациях Европейского Сообщества и активно-ориентированном подходе, индивидуальной оценки и развития самостоятельности. Учебник используют в качестве основного учебника в парижском Альянс Франсез. 
  • Edito – Этот учебник считается одним из лучших для глубокого погружения во французский язык. Он разработан для студентов и взрослых людей, рекомендован для подготовки к сдаче серьезных экзаменов. В комплекте идет диск и рабочая тетрадь, где необходимо выполнять задания. Этот учебник имеет пятиуровневую систему (A1 – C1). Материал построен таким образом, что каждый урок посвящен конкретной ситуации, в которую вы погружаетесь.
  • Panorama –  В учебнике Panorama даётся наиболее живой и современный язык – именно тот французский, на котором говорят современные французы. Кроме этого, темы, выбранные авторами учебника для обсуждения на занятиях, и тематические разделы полностью отвечают реальным потребностям студентов (как делать покупки и что при этом говорить, обращение с деньгами, как снять квартиру и т. д. ). 

Пользуйтесь!