РЕАЛЬНО ЛИ ИЗУЧАТЬ 2 ЯЗЫКА ОДНОВРЕМЕННО?

РЕАЛЬНО ЛИ ИЗУЧАТЬ 2 ЯЗЫКА ОДНОВРЕМЕННО?

Многие задумались))

Но правда такова, что мы в современной действительности так или иначе изучаем 2 и более языков. В школе – 2 языка (английский обязательный и второй иностранный), в университете, чаще всего тоже 2 языка. Да что там, нас они постоянно окружают: реклама, новости по ТВ, общение с друзьями из других стран.

КАК ИЗУЧАТЬ 2 ЯЗЫКА ОДНОВРЕМЕННО?

  1. ОПРЕДЕЛИТЕ ЦЕЛЬ ДЛЯ КАЖДОГО ЯЗЫКА. Пока мы не определим, зачем мы этим занимаемся, мы ни к чему не придем. Это гарантированно! Мотивация падает моментально. Такая цель как «хочу изучать французский для себя» не подойдет. Ставьте конкретную цель, достигнув которую, вы сможете сказать: «Я это сделал! У меня получилось!», например, хочу сдать экзамен и получить А2.
  2. ОПРЕДЕЛИТЕ ВРЕМЯ И ДАТЫ. Откройте свое расписание и отметьте в нем время, которое вы будете посвящать изучению языков. В идеале каждый день по 30-60 минут.
  3. ВЫБИРАЙТЕ ФОРМАТ. Вы можете чередовать изучение языков, например, понедельник — французский, вторник — английский. Или же изучать их параллельно: сегодня изучаете тему прошедшего времени, сравнивая английский с французским. И так каждый день разные языковые явления.
  4. ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С МАТЕРИАЛАМИ. Если вы планируете изучать языки самостоятельно, то вам необходимо выбрать наиболее подходящие вам книги и пособия. Это непростая работа, но обязательная! Это ключ к вашему успеху.

Я думаю, изучение 2 и более языков параллельно более чем РЕАЛЬНО! Это даже более эффективно, ведь в вашей голове выстраивается новая языковая система на базе уже имеющейся (если ваш первый язык английский, на его основе вы изучаете французский). Все зависит только от вас и вашей мотивации).

Задумавшись о том, что нужно дать возможность слушателям попробовать этот уникальный подход параллельного изучения языков, мы создаем уникальный курс, который даст возможность почувствовать себя полиглотом и осваивать 2 языка одновременно. Совсем скоро мы поделимся подробностями.

«With languages, you’re at home anywhere. Если вы знаете языки, вы везде будете как дома.» — по-моему Эдмунд дэ Вааль был прав)).

Через год вы можете пожалеть о том, что не начали учить язык сегодня. Поэтому прямо сейчас откройте новую главу вашей жизни, главу изучения иностранных языков!